Обновленная Honda CR-V получит предиктивный круиз-контроль

Компания Honda объявила, что обновленный кроссовер CR-V в европейской спецификации первым получит новый предиктивный круиз-контроль i-ACC. С его помощью паркетник сможет предугадывать перестроения других участников движения и заранее, плавно замедляться.

Европейскую версию обновленного кроссовера CR-V компания Honda уже заочно представила. Новые 160-сильный турбодизель 1.6, 9-ступенчатый «автомат» и мультимедийная система Honda Connect – ключевые пункты программы модернизации. Но, как мы недавно предположили, это еще не все. О повышенной жесткости кузова и тщательно пересмотренном шасси, чем примечательна модель для североамериканского рынка, пока не сообщается, зато стало известно, что «евро»-CR-V станет первой «Хондой» с новейшим предиктивным круиз-контролем i-ACC.

Система Intelligent Adaptive Cruise Control базируется на обычном круиз-контроле и имеет в своем распоряжении фронтальные камеру и радар. Последние помогают отслеживать трафик и с помощью специально разработанного математического алгоритма (для этого проводились исследования на европейских дорогах) предсказывать поведение других участников движения. Комплекс i-ACC, например, может заблаговременно, причем плавно, задействовать тормоза, если решит, что вас могут подрезать или чтобы заранее увеличить дистанцию до «вклинившегося» ТС. При этом водителя уведомит специальный сигнал на приборной панели.

Intelligent Adaptive Cruise Control наверняка появится и на других моделях Honda – например, на «Аккорде». Увы, тому же паркетнику CR-V система i-ACC будет доступна только в дорогой комплектации Executive.

В Европе обновленные Honda CR-V начнут продавать весной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-13