В Mercedes-Benz вывели на тесты обновленный A-класс

На дорожные тесты выехал обновленный Mercedes-Benz A-класса. Премиум-хэтчбек получит новую светотехнику и недоступное ему ранее оснащение. Модель дебютирует на мартовском автосалоне в Женеве.

Прошлой осенью компания Daimler подновила свой популярный компактвэн Mercedes-Benz B-класса. А это значит… верно – что скоро выйдет и модернизированный хэтчбек A-класса. Спрогнозировать, как именно изменится гольф-хэтч немецкой премиум-марки, не так уж сложно, но давайте для начала рассмотрим первые шпионские снимки тестовых прототипов.

Контуры фар и фонарей те же, однако первые смогут быть полностью светодиодными, а последние обзаведутся новой «начинкой», тоже с диодными элементами. Передний бампер изменится сильнее, чем задний – его приведут в соответствие с новой стилистикой Mercedes-Benz (тон задал S-класс).

В гамме силовых агрегатов перемен не предвидится, но, к примеру, «купированный» турбодизель 1.8 больше предлагать не будут – останутся полноценный агрегат OM651 объемом 2,1 л и реношная «четверка» 1.5, знакомая по многим французским моделям, включая Duster. Кстати, испытательный A-класс был замечен на заснеженных дорогах Швеции – есть надежда на появление преднатяга муфты трансмиссии 4Matic?

Внутри у A-класса появятся новые руль и опциональный дисплей мультимедийной системы Comand – диагональю 8 дюймов и с высоким разрешением. Бесключевые доступ в салон и пуск двигателя, функция автоматического торможения и улучшенная система определения уровня усталости водителя (она будет активна на скорости 60-200 км/ч и станет оценивать по пятибалльной шкале), новые сервисы «Mercedes connect me» – все это предложат на обновленной машине.

Обновленный Mercedes-Benz A-класса дебютирует там же, где три года назад показали и оригинальную модель третьего поколения, – на мартовском автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz A-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв