Toyota представила обновленный пикап Tacoma (ВИДЕО)

Компания Toyota 12 января на Детройтском мотор-шоу презентует обновленный среднеразмерный пикап Tacoma. В России вместо этой модели продается Hilux.

Обновление своей североамериканской линейки пикапов компания Toyota начала с полноразмерной модели Tundra, а теперь к ней присоединилась и более компактная Tacoma. Вслед за тизерами новой «Такомы» японцы обнародовали первые полноценные изображения и эффектный видеоролик с ее участием, а также объявили, что официальная премьера новинки состоится 12 января на Детройтском автосалоне.

Внешность обманчива. Фары и фонари, практически все внешние панели, включая капот, бамперы, крылья и задний откидной борт, новые – в агрессивной стилистике реформенного соплатформенного внедорожника Toyota 4Runner. Несомненно, отличный от прежнего здесь и салон. Однако «Такому» второго поколения в новинке выдают двери – перед нами не абсолютно новая модель. В основе машины, которую выпускают с осени 2004 года, лежит лестничная рама с задним неразрезным мостом, подвешенным на листовых рессорах.

Исходя из того, что у Toyota 4Runner остался старый «атмосферник» V6 4.0, наверняка сохранит его и Tacoma. «Напарников» двое – 5-ступенчатая АКП и 6-ступенчатая МКП. Ну а недорогие версии станут довольствоваться четырехцилиндровиком 2.7 в сочетании с архаичным 4-диапазонным «автоматом» или же 5-скоростной «механикой». Машинам в топовой комплектации TRD будет положен задний блокируемый дифференциал.

Подпишитесь на «За рулем» в