В Детройте дебютировал новый Chevrolet Volt (ВИДЕО)

Компания General Motors презентует сегодня на мотор-шоу в Детройте гибрид Chevrolet Volt второго поколения. Модель стала экономичнее и практичнее. Продажи лифтбеков в Северной Америке начнутся во второй половине 2015-го.

Американцы бы сказали «more car-like». Мы же говорим «более автомобильный». Именно таким ранняя смена поколений сделала гибрид Chevrolet Volt. Но, как ни парадоксально, в сущности он теперь еще меньше автомобиль, чем был – это уже почти стопроцентный электрокар.

Снаружи новый Volt – почти что обычный гольф-хэтчбек, искусно маскирующийся под седан. В салоне – тоже без прежних «гибридных» странностей, выдает «двоякодвижимую» машину лишь пара 8-дюймовых дисплеев. Но с технической точки зрения все совершенно иначе. Гибридный силовой агрегат Voltec стал на 12% эффективнее и на целых 45 кг легче. Вместо старого бензинового четырехцилиндровика 1.4 теперь установлен новый, объемом 1,5 л. А литий-ионная T-образная батарея, которую разрабатывали совместно с компанией LG Chem, нарастила емкость до 18,4 кВт-ч и полегчала на 9,8 кило. Ну и главное: запас электрохода увеличился до 80 км, а общая «дальнобойность» – до 675 км.

Chevrolet Volt стал практичнее. Например, в салоне отныне пять посадочных мест, в багажнике хранится более удобный 120-вольтовый зарядник, а камера заднего вида предлагается по умолчанию. Десять подушек безопасности, системы слежения за рядностью движения, «мертвыми» зонами, впереди идущим ТС (с функцией автоматического торможения), а также продвинутый парковочный ассистент – все это тоже есть.

Chevrolet Volt второго поколения дебютирует на мотор-шоу в Детройте через несколько часов. А североамериканский старт продаж намечен на вторую половину года. Производить гибриды, как и раньше, будут на детройтском предприятии Detroit-Hamtramck Assembly Plant. Нужно также отметить, что в него и в «батарейный» завод в Браунстауне инвестировали 435 миллионов долларов США, а степень локализации модели (с учетом канадских компонентов) увеличилась на 20% – до 70%.



Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв