BMW повысила цены на новые автомобили

Компания BMW пересмотрела цены на новые автомобили в России с января 2015 года в сторону повышения. Рост составил до 10% и зависит не только от модели, но и от комплектации. Самая доступная «единичка» теперь продается минимум за 1,547 млн рублей. Автопроизводитель уже повышал цены в декабре, два раза. Изменение стоимости автомобилей германской марки связано с девальвацией рубля.
BMW M135i

Официальные дилеры BMW в России с января предлагают германские автомобили по новым ценам. В среднем цены увеличились до 10%. Самая доступная модель BMW 1-й серии доступна теперь по цене от 1,547 млн рублей.

Поставки автомобилей под маркой BMW по всему миру выросли в 2014 году на 9,5%, до 1,81 млн штук. Компания часть автомобилей для нашего рынка производит на мощностях «Автотора» в Калининграде. Представитель BMW в России Василий Мельников ранее рассказывал корреспонденту «За рулем.РФ», что автопроизводитель с лета 2014 года перераспределял продукцию с российского рынка в другие страны из-за пересмотра планов по продажам, однако в конце года спрос на BMW превысил ожидания компании, дилеров и экспертов.

Как мы сообщали ранее, автомобили BMW с 20 декабря 2014 года стали дороже в пределах 5,2%. По оценкам экспертов, потери германской компании могут достичь 150 млн евро в России из-за резкой девальвации рубля.

Цены на автомобили BMW в России с 1 января

Подпишитесь на «За рулем» в