Заводы Toyota, Hyundai, Nissan, GM, VW и PSA-Mitsubishi начали работу после каникул

Российские заводы ряда иностранных автокомпаний 12 января возобновили производство после новогодних каникул. Сотрудники предприятий Toyota, Hyundai, Nissan, GM, Volkswagen в Калуге и СП PSA и Mitsubishi приступили к сборке автомобилей. Несколько автозаводов, среди которых АВТОВАЗ, GM-АВТОВАЗ, Ford, начнут работу с 19 января.

Автомобильные предприятия ряда компаний после новогодних корпоративных каникул возобновили сборку автомобилей с 12 января. Работники заводов Toyota, Hyundai, Nissan, GM, Volkswagen в Калуге и СП PSA и Mitsubishi с понедельника собирают автомобили. Ряд компаний не работали с 31 декабря, а VW остановил конвейер еще 22 декабря, PSA – 17 декабря.

«Завод проводил плановую техническую остановку в период новогодних праздников, решение о более раннем начале остановки в декабре 2014 года связано с наличием запасов продукции и ожидаемым влиянием экономической ситуации на динамику авторынка в начале 2015 года», — сказал представитель СП PSA и Mitsubishi в Калуге.

Между тем ряд автокомпаний продлили каникулы до 19 января 2015 года. Так, только на следующей неделе начнут сборку автомобилей АВТОВАЗ, GM-АВТОВАЗ, Ford, сообщают ТАСС и rg.ru. Как сообщал «За рулем.РФ», тольяттинский автогигант продлил каникулы до 19 января. Завод впервые ушел на зимние каникулы продолжительностью почти три недели.

Подпишитесь на «За рулем» в