Завод Hyundai в Петербурге стал вторым в РФ по выпуску после АВТОВАЗа

Предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге по итогам 2014 года произвело 237 тысяч автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio. Автозавод нарастил объемы выпуска почти на 4% и стал вторым по объемам в России после АВТОВАЗа. В планах корейской компании собрать в 2015 году в Петербурге около 228 тысяч машин.

Hyundai Solaris

Предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге в прошлом году собрало 237 тысяч автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio. Автозавод нарастил объемы выпуска почти на 4% и стал вторым в России по этим показателям после АВТОВАЗа. В планах корейской компании собрать в 2015 году в Петербурге около 228 тысяч машин, при этом более половины придется на автомобили Hyundai.

Увеличение объемов производства произошло за счет устойчивого спроса на автомобили предприятия и стабильной работы завода в три смены, говорится в сообщении корейской компании. Часть автомобилей в количестве 25 700 штук, собранных в Петербурге, отправлена на экспорт. Основные поставки пришлись на рынок Казахстана, где продано почти 22 тысячи новых автомобилей.

Завод с января 2011 года собрал более 820 тысяч машин, из них более 500 тысяч — марки Hyundai. Модель Solaris является самой продаваемой среди других марки Hyundai. Как сообщалось ранее, автомобили Hyundai выросли в цене в январе из-за девальвации рубля.

Подпишитесь на «За рулем» в