Европейский продавец подержанных автомобилей прекратил работу в России

Компания AAA Auto, один из крупнейших европейских продавцов автомобилей на вторичном рынке, прекратила работу в России в конце 2014 года из-за сложной экономической ситуации. Компания осуществляла продажи в нашей стране с 2011 года через торговую площадку в Щербинке.

Чешский автопродавец AAA Auto закрыл российский офис в Московской области из-за сложной экономической ситуации. Компания работала в России с 2011 года и прекратила деятельность в конце 2014 года, говорится в сообщении фирмы.

«В конце 2014 года наша компания прекратила свою деятельность в России. Филиал в Щербинке закрыт. Мы с удовольствием поможем с вывозом автомобиля из страны его нахождения», — сказала генеральный директор AAA Auto Каролина Тополова, ее слова приводит компания.

AAA Auto в основном продает подержанные автомобили в Чехии и Словакии. Компания в 2014 году реализовала более 63 тысяч машин, а с 2011 года поставила клиентам более 8 тысяч автомобилей. По итогам 2013 года ее выручка в России достигла 1,1 млрд рублей, а чистый убыток – 61 млн рублей. В то время как общая выручка AAA Auto составила 379 млн евро, пишет forbes.ru. Продажи осуществляются также в Голландии и Венгрии.

Фирма создана в 1992 году и через два года получила название AAA Auto. Чешская компания отмечает, что его российский сайт в 2013 году посетило почти 2,4 млн человек, что в 1,6 раза больше, чем в 2012 году. При этом ей удалось реализовать в 2013 году на нашем рынке около 2,5 тысячи подержанных автомобилей. AAA Auto работала в России в сотрудничестве с группой «Рольф».

Подпишитесь на «За рулем» в