Цены на Opel и Chevrolet поднялись на 15%

Автомобили марок Chevrolet и Opel в начале недели подорожали в среднем на 15%. Например, Chevrolet Spark обойдется дороже на 50 тыс. рублей (+10%), а базовая комплектация Opel Mokka перевалила за миллион рублей.

Opel и Chevrolet подорожали в среднем на 15%, сообщает РБК. Самая большая «прибавка» коснулась моделей Chevrolet Cruze и Cаptiva. Стоимость первой выросла сразу на 30%, преодолев планку в 900 тыс. рублей, второй – на 40% (с 1 млн 110 тыс. до 1 млн 565 тыс. рублей).

Увы, нужно постепенно привыкать к тому, что автомобиль гольф-класса теперь будет стоить не менее 900 тыс. рублей.

Cobalt и Aveo подорожали в среднем на 10%. Aveo седан можно приобрести за 668 тыс. рублей, а Cobalt — за 571 тыс. рублей. Не отстает от них и семиместный Orlando, прибавивший в ценнике 300 тыс. к базовым 882 тыс. рублей. По информации «За рулем.РФ», Оpel Astra седан с 19 января будет стоить около 955 тыс. рублей. Подорожают и другие модели компании, насколько – станет известно в ближайший понедельник.

И это всего лишь цены января: в феврале-марте они, скорее всего, вновь поднимутся.

Многие дилеры уже готовятся выживать на фоне пустующих салонов: пока еще покупатели привыкнут к шоковым ценам... Как вчера отметил глава Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, производители будут корректировать их так часто, как это потребуется — хоть каждую неделю.

Подпишитесь на «За рулем» в