АВТОВАЗ и его СП с GM начали выпуск автомобилей после отпуска

Компании АВТОВАЗ и GM-АВТОВАЗ 19 января вновь приступили к выпуску автомобилей после корпоративного отпуска. Автозаводы продлевали зимние каникулы из-за экономической ситуации в нашей стране.
Lada Largus

Сегодня, 19 января, АВТОВАЗ возобновил работу конвейера. Компания приостанавливала работу 31 декабря на новогодние каникулы и недельный корпоративный отпуск. Также в понедельник начал работу и GM-АВТОВАЗ, который часть автокомпонентов для сборки автомобилей получает от АВТОВАЗа. Завод по выпуску Chevrolet Niva также не работал с 31 декабря.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», АВТОВАЗ в конце декабря решил продлить зимние каникулы до 19 января. Компания впервые устраивала корпоративный отпуск в зимнее время. В настоящее время в корпоративном отпуске до 26 января находятся работники КАМАЗа. Завод прекратил сборку грузовиков 26 декабря из-за резкого падения спроса на тяжелую технику. Часть завода «Группы ГАЗ» также возобновит работу 26 января.

Ряд автокомпаний, работающих в России, возобновили работу своих заводов в России на прошлой неделе. Среди них Toyota, Hyundai, Nissan, GM, Volkswagen в Калуге и СП PSA и Mitsubishi.

Подпишитесь на «За рулем» в