Сборка обновленного Kia Sorento стартовала в Казахстане

Автосборочное предприятие «Азиа Авто» в Казахстане приступило к сборке обновленного кроссовера Kia Sorento. Мировая премьера модели прошла на автосалоне в Париже в октябре 2014 года.
Kia Sorento

Производство обновленного кроссовера Kia Sorento началось на мощностях автосборочного завода «Азия Авто» в Казахстане. Предприятие стало первым производителем обновленной модели за пределами Южной Кореи. Автомобиль, который дебютировал на автосалоне в Париже в октябре прошлого года, будут выпускать в Усть-Каменогорске, сообщила компания в понедельник.

Внешность модели разработана в дизайнерском центре Kia в Южной Корее с участием специалистов компании из Франкфурта и Калифорнии. Автомобиль получил новую колесную базу, что позволило увеличить пространство для ног водителя и пассажиров. Также возрос объем багажного отсека.

Kia Sorento

Машина будет доступна в 5 вариантах оснащения, продажи обновленной модели начнутся до конца января. Автомобили, собранные в Казахстане, могут свободно продаваться в рамках Таможенного союза, среди участников которого и Россия, отмечают автоэксперты. Однако в последние месяцы, как правило, жители Казахстана едут в Россию за новыми автомобилям из-за разницы в ценах в пересчете на доллары.

«Азиа Авто» производит автомобили под маркой Kia с 2010 года. Среди партнеров компании – VW, GM и АВТОВАЗ. Завод собирает машины под марками Skoda, Chevrolet, Lada и Kia.

Сотрудники издательского дома «За рулем.РФ» уже провели тест-драйв обновленного Kia Sorento в Южной Корее.

Kia Sorento

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5