АВТОВАЗ возобновил продажи Lada по программе утилизации

Официальные дилеры АВТОВАЗа приступили к работе в рамках программы утилизации после приостановки в конце 2014 года. Купить Lada со скидкой 50 000 рублей по данной программе можно при сдаче старого автомобиля в утиль, 40 000 рублей сэкономите при зачете стоимости старой машины. АВТОВАЗ будет осуществлять продажи со скидками до 1 апреля 2015 года.
Lada Kalina

АВТОВАЗ продлил действие программы обновления автопарка. Завод поставляет новые автомобили Lada со скидками до 50 тыс. рублей при сдаче старого автомобиля в утиль. Кроме того, покупая новый автомобиль, можно получить снижение цены в 40 тыс. рублей при зачете стоимости старой машины. АВТОВАЗ будет осуществлять продажи со скидками до 1 апреля 2015 года. Компания пересмотрела цены на новые Lada в начале 2015 года.

Завод возобновил программу на прошлой неделе, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на дилеров Lada и одного из представителей, близких к заводу. По их данным, пока сохраняется дефицит автомобилей, но с 19 января завод начал работу после корпоративного отпуска. Однако дилеры марки сообщают об отсутствии повышенного спроса на новые Lada.

АВТОВАЗ ранее продавал автомобили по программе обновления с сентября 2014 года. Компания получила 2 млрд рублей на реализацию данных мер поддержки автопрома из общей суммы в 10 млрд рублей на всех автопроизводителей. По мнению экспертов, новая программа утилизации значительно поддержит продажи Lada в 2015 году. В прошлом году завод реализовал в России 387 307 автомобилей, что на 15% ниже уровня 2013 года. Компания рассчитывает на общий рост продаж в этом году на 15-20% и увеличение доли на рынке до 20%.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», некоторые автокомпании в начале 2015 года уже возобновили продажи автомобилей по скидками в рамках программы утилизации. Группа Sollers продлила программу на SsangYong и UAZ. Компании GM, Toyota, СП Ford Sollers, Hyundai и «Группа ГАЗ» начнут работу по программе утилизации в ближайшее время.

Подпишитесь на «За рулем» в