Ford освежит кроссовер EcoSport в Европе из-за плохих продаж

Концерн Ford изменит настройки подвески и избавится от запасного колеса на задней двери компактного кроссовера EcoSport. Пока новинка концерна, разработанная для развивающихся стран, не пришлась по вкусу европейским покупателям.

Европейское подразделение Ford сообщило, что с мая текущего года кроссовер EcoSport на рынках европейских стран будет продаваться без запасного колеса, расположенного на задней двери. Кроме того, компания изменит настройки подвески этой модели и будет использовать другой пластик для отделки салона. Запаска теперь — бесплатная опция.

«Мы хотим придать EcoSport немного индивидуальности Fiesta», — пояснил представитель Ford. Субкомпактный хэтчбек Fiesta остается бестселлером компании в Европе.

Как отмечает издание Automotive News Europe, вывод на европейские рынки EcoSport не оказал значительного влияния на конкуренцию в быстрорастущем сегменте городских кроссоверов, где лидируют такие модели, как Renault Captur, Peugeot 2008 и Opel Mokka.

С начала продаж в Европе с апреля по ноябрь 2014 года Ford смог реализовать 11 257 EcoSport. За то же время на европейском рынке было продано 149 701 Renault Captur, 125 002 штуки Peugeot 2008 и 114 658 экземпляров Opel Mokka.

Кроссовер EcoSport создавался с учетом предпочтений покупателей на основных рынках, на которые ориентирована эта модель — в Индии и Бразилии. В прошлом году EcoSport стал выпускаться по полному циклу в России.

Подпишитесь на «За рулем» в