Subaru сохраняет планы по выходу нового Outback на российский рынок

Японская марка Subaru в этом году намерена начать поставки на российский рынок нового поколения модели Outback. Компания пока не раскрывает возможную цену новинки. В настоящее время Outback текущего модельного года можно купить у официальных дилеров марки в России по цене от 1,385 млн рублей.
Subaru Outback

Продажи нового поколения Subaru Outback начнутся в России в этом году. Ранее компания рассчитывала привезти новую модель на наш рынок весной 2015 года. Представитель компании сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что в настоящее время точные сроки начала продаж и цена нового Outback в России уточняются.

«В этом году мы планируем представить новое поколение модели Subaru Outback в России и Республике Беларусь», говорится в письме автопроизводителя. При этом компания отложила поставку новых автомобилей модели BRZ из-за сезонного спроса.

Новый Subaru Outback получил силовой агрегат объемом 3,6 литра с вариатором и традиционную симметричную систему полного привода. Новая версия Outback для рынка США на 15 мм длиннее и на 18 мм шире, а колесная база возросла на 5 мм. Дорожный просвет будет находиться на прежнем уровне — 220 мм.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», Subaru в январе повысила цены на новые автомобили в среднем на 13% из-за девальвации рубля. Компания продает в России модели Outback, XV, Forester, WRX, WRX STi, BRZ и Legacy.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Outback

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв