Продажи хэтчбека Datsun mi-DO начнутся в ближайшие две недели

Продажи нового автомобиля марки Datsun, хэтчбека mi-DO, стартуют в России в течение ближайших двух недель. Об этом сообщил Жером Сего, глава Datsun в России.

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на главу Datsun в России Жерома Сего, первая партия автомобилей Datsun mi-DO поступит в дилерские центры крупных городов России в ближайшие две недели.

Хэтчбек mi-DO был разработан специально для России. Любопытно, что седан и хэтч из бюджетного сегмента не стали полностью унифицировать, они все же отличаются. У mi-DO более узкий «разрез глаз» и другой бампер. Интерьер у седана и хэтчбека идентичный.

Напомним, автомобили линейки Datsun созданы на платформе Lada Kalina. Также недавно стало известно, что третьим в линейке японской марки станет кроссовер.

Впервые модель представили на Московском автосалоне в августе прошлого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Datsun mi-DO (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Datsun mi-DO  2015
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Приличный клиренс, обзорность, быстрый прогрев зимой, маневренность. Комплектация Dreem - 1, есть почти всё, что нужно для современного автомобиля

Недостатки:

Думал-думал... и ничего на ум не пришло))

Комментарий:

За два с лишним года проблем пока не было. Хотя вру, менял сидушку по гарантии, подогрев перестал работать, поменяли быстро, ждал всего неделю. В общем машиной доволен.

-4