Участок бывшего ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе закончат летом 2016 года

Генподрядчик строительства участка бывшего Четвертого транспортного кольца обещает завершить работы на эстакадах в районе шоссе Энтузиастов летом 2016 года. Отрезок от шоссе Энтузиастов, который планируется подвести к Щелковскому шоссе, станет частью создаваемой Северо-Восточной хорды.

«Мостотрест» сообщил на текущей неделе о том, что участок бывшего Четвертого транспортного кольца, от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, будет полностью открыт для движения в июне 2016 года. В настоящее время строители заняты переносом коммуникаций для расширения шоссе Энтузиастов и проспекта Буденного.

Как передает агентство «Москва», уже закончены работы и открыто движение по шести эстакадам-съездам и проезжей части основного хода этой трассы от шоссе Энтузиастов до съезда на 2-ю улицу Измайловского Зверинца. Кроме того, после замены путепровода Московской кольцевой железной дороги открыто движение грузовых поездов по реконструированной станции Лефортово.

Также в настоящее время проводятся работы по строительству еще пяти эстакад на этом участке бывшего ЧТК, которые в будущем свяжут проспект Буденного с Перовской улицей и еще одним участком трассы, которая выйдет в направлении Вешняков и Люберец.

Подпишитесь на «За рулем» в