Инспектор ГИБДД уходил от погони на Audi Q7 пьяный и без госномеров

Столичным полицейским пришлось со стрельбой преследовать своего подмосковного коллегу. Его удалось задержать только через 1,5 часа, от медицинского освидетельствования он отказался.

По сообщению «Интерфакса», вечером 22 января на пересечении улицы Народного Ополчения и Карамышевской набережной полицейские за нарушение ПДД пытались остановить автомашину Audi Q7 без госномера. Водитель автомобиля на требование не отреагировал.

Нарушителя стали преследовать несколько экипажей ДПС, полицейским даже пришлось применить табельное оружие. Через полтора часа автомобиль удалось задержать на Рублевском шоссе. За рулем находился нетрезвый мужчина 1980 года рождения, а госномер обнаружили в багажнике. От медосвидетельствования он отказался, а позже стало известно, что это сотрудник подмосковного управления ГИБДД. По факту случившегося проводится служебная проверка.

Между тем недавно ГИБДД опубликовала печальную статистику — несмотря на все принимаемые меры, количество пьяных за рулем продолжает расти. Ведомство напомнило, что уже с 1 июля 2015 года повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения будет считаться уголовным преступлением.

Также недавно прозвучало предложение за дорожно-транспортное происшествие, совершенное в нетрезвом виде, лишать прав на 20 лет. Однако в Госдуме его сочли чрезмерным.

Подпишитесь на «За рулем» в