Восемь продавцов потратили полдня на подсчет первого взноса за авто

В Китае клиент автосалона пожелал внести первый взнос за понравившийся автомобиль «мелкой наличностью». Дилер, решив, что речь идет о бумажных купюрах, согласился, в результате на подсчет монет весом 150 кг ушло полдня...

Клиент одного из автосалонов в городе Шицзячжуан, в провинции Хэбэй, положив глаз на автомобиль стоимостью 51 800 юаней (около 7393 евро), сообщил дилеру, что он хотел бы внести первый взнос в размере 20 000 юаней «мелкой наличностью». Продавец не возражал, после чего покупатель прибыл в магазин с четырьмя черными полиэтиленовыми мешками, в которые были упакованы монеты достоинством 0,1 юаня, 0,5 юаня и 1 юань. Общий вес упаковок потянул на 150 кг. Восемь сотрудников салона потратили полдня на пересчет платежа.

«Он сказал, что заплатит мелкой наличностью. Я думал, что это будут старые и мелкие купюры, но никак не ожидал, что это будут монеты такого номинала», — рассказал дилер журналистам. Покупатель сообщил, что монеты получены от его бизнеса, о котором он не пожелал рассказать.

Согласно условиям контракта, остаток суммы клиент должен погасить в течение трех дней.

Подпишитесь на «За рулем» в