Honda прекращает продажи Accord в Европе

Европейское подразделение Honda больше не будет продавать среднеразмерный седан Accord в Европе. Японская модель не пользуется популярностью у местных покупателей и проигрывает немецким конкурентам из премиального сегмента.

Компания Honda прекратит продажи среднеразмерного седана Accord в Европе. Об этом сообщает издание Automotive News Europe (ANE). В самой Honda пояснили, что после окончания продаж Accord компания покинет данный сегмент рынка, где даже пользующиеся спросом массовые модели, вроде Volkswagen Passat и Ford Mondeo, не способны выдержать натиска премиум-игроков — BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса.

Этот факт отметили в Honda, заявив, что в сегменте среднеразмерных седанов доминируют премиальные немецкие марки, за счет корпоративных продаж. «Конкурировать с ними слишком дорого», подчеркнули в Honda.

По данным агентства JATO, в прошлом году продажи Accord в Европе упали на 19%, до 3453 машин.

Как отмечает ANE, после перевода сборки Accord из Великобритании в Японию в 2000 году Honda не смогла успешно конкурировать с европейскими производителями из-за укрепления йены к местной валюте.

Подпишитесь на «За рулем» в