Автомобили, занимающие места для инвалидов, предложено эвакуировать

Столичные власти предложили эвакуировать автомобили, незаконно занимающие парковочные места, выделенные для инвалидов. Общественники поддержали эту инициативу, для которой потребуется внести изменения в законодательство.

Руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов сообщил об инициативе столичных властей предусмотреть право на эвакуацию автомобилей, незаконно занимающих места для инвалидов на парковках.

По словам Ликсутова, инвалидам крайне важно иметь возможность парковать свой автомобиль на специально выделенных местах. Как передает агентство «Москва», инициатива Дептранса получила поддержку у членов Общественной палаты, после чего можно ожидать внесения необходимых изменений в законодательство, которые предложат власти столицы.

Ликсутов отметил, что с общественниками также обсуждались и другие инициативы, их осуществление потребует изменений в законодательстве на федеральном уровне, в частности, по просьбе жителей, рассматривается возможность введения специальных знаков для стоянки только для автомобилей резидентов.

Подпишитесь на «За рулем» в