На Женевском автосалоне Mitsubishi представит новый концепт

Сегодня компания Mitsubishi заинтриговала тизерами нового кроссовера, который появится на 85-м Международном автомобильном салоне в Женеве. Информацию о новинке пока держат в секрете.

Как говорится в официальном пресс-релизе, концепткар Mitsubishi, который покажут в Женеве, станет своеобразной декларацией о намерениях и определит направление дальнейшей деятельности ММС — создание следующего поколения мощных электромобилей с зарядкой от сети (PHEV) и приводом на одну ось. Он также станет символом возрождения смелого дизайна, присущего ключевым представителям Mitsubishi в классе SUV.

Возможно, речь идет о XR-PHEV – компактном паркетнике (расшифровывается как Cross Runner Plug-in Hybrid Electric Vehicle). Ранее этот гибридный прототип был представлен в 2013 году на Токийском автосалоне. Автомобиль был оснащен передним приводом, 1,1-литровым турбированным двигателем, электромотором и комплектом аккумуляторов. По замыслу инженеров Mitsubishi, автомобиль должен быть очень маневренным и юрким. Мы полагаем, что он станет предвестником нового ASX.

Напомним, гибридная версия кроссовера электровнедорожника Mitsubishi Outlander PHEV уже продается по цене от 1 799 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в