Toyota привезет в Россию минивэн Alphard нового поколения

ООО «Тойота Мотор» анонсировало скорое появление в салонах российских дилеров нового Alphard, который поступил в продажу в Японии 26 января 2015 года. Минивэн приобрел новую выразительную внешность, улучшенную управляемость и шумоизоляцию. О ценах и комплектациях модели нового поколения данных пока нет.

Минивэн Toyota Alphard нового поколения, который недавно дебютировал на родине в Японии, станет доступен российским покупателям в ближайшее время, говорится в официальном сообщении ООО «Тойота Мотор».

Предыдущее поколение модели представлено на российском рынке с февраля 2012 года. Автомобиль, способный принять на борт семерых взрослых, предлагается у нас с бензиновым двигателем объемом 3,5 л, в трех комплектациях, по цене от 2 545 000 рублей.

О ценах и комплектациях информации на данный момент нет. Известно лишь, что новый Alphard длиннее предыдущего на 40 мм (4915 мм), а колесная база увеличилась на 50 мм (3000 мм). Это позволило облегчить посадку на второй и третий ряды сидений.

В угоду дизайну автомобиль понизили на 20 мм, но пространства над головами пассажиров меньше не стало. Для удобства седоков пороги приопустили на 50 мм и упростили складывание сидений третьего ряда.

Под полом багажника появился дополнительный скрытый отсек.

По данным российского представительства компании, подвеску и стабилизатор поперечной устойчивости Toyota Alphard модернизировали, что позволило повысить плавность хода и устойчивость автомобиля на высокой скорости.

В компании заверяют, что уровень звукового комфорта в салоне повысился, в том числе, за счет применения изолирующей пленки на лобовом стекле, поглощающей шум от набегающего воздуха.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Alphard

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв