Jeep в Европе подогреет интерес к Wrangler специальной серией X

Компания Fiat Chrysler Automobiles будет продавать на автомобильных рынках в европейских странах новую специальную ограниченную серию внедорожника Jeep Wrangler. Серия, получившая название X, будет доступна в 2- или 4-дверном кузове, в зависимости от рынка. X-версия отличается от обычной новой решеткой радиатора и капотом, иными колесными дисками, жесткой съемной крышей в цвет кузова, а также возможностью выбора из двух двигателей — 2.0 мощностью 200 л.с. и V6 3.6, выдающим 284 л.с.
Jeep Wrangler X

Fiat Chrysler Automobiles выводит на европейский рынок специальную версию внедорожника Wrangler. Автомобиль будет создан на базе версии Wrangler Sahara и будет отличаться от нее съемной жесткой крышей под цвет кузова. Новинка также получит другой капот и решетку радиатора, а также иные колесные диски Gloss Black R18, говорится в сообщении FCA.

Wrangler X доступен в 2- или 4-дверном исполнении. Автомобиль будет приводиться в движение силовым агрегатом объемом 2 л мощностью 200 л.с. или V6 3.6, выдающим 284 л.с. Оба варианта комплектуются 5-ступенчатой автоматической коробкой. Модель также получила доработки салона, включая изменения панели приборов.

Jeep Wrangler X

Спецверсия X стала восьмой по счету на протяжении последних 4 лет для внедорожников Jeep. Автомобиль можно заказать у дилера в Европе с 29 января. О возможности старта продаж этой версии Wrangler в России пока не сообщается. Марка Jeep показала Wrangler X на автосалоне в Париже в прошлом году.

Продажи Jeep в России в 2014 году возросли на 57%, до 8221 штуки. Как ранее сообщал «За рулем.РФ», новое поколение Jeep Wrangler, скорее всего, сменит раму на легкий несущий кузов, получит бензиновые турбомоторы и покинет завод в Толидо, штат Огайо.

Jeep Wrangler X

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв