Volkswagen Golf GTD появился в кузове универсал

Компания Volkswagen везет на Женевский автосалон самый мощный дизельный универсал Golf – GTD Variant. Модель получила 184-сильный турбомотор 2.0 и 6-ступенчатые МКП и DSG. Заказы на новинку уже принимают, стартовая цена в Германии – 31 975 евро.

О том, что Volkswagen выпустит мощный дизельный Golf GTD в кузове универсал, мы узнали еще прошлым летом – тестовый прототип тогда запечатлели почти без камуфляжа. Но теперь немцы представляют модель официально. Полного привода, как у безумного 300-сильного Golf R Variant, здесь нет, зато 2,0-литровый турбодизель может похвастать не только мощностью и крутящим моментом (184 л.с. и 380 Нм), но и хорошей топливной экономичностью – всего 4,4 л/100 км.

Неброский аэродинамический обвес кузова, 17-дюймовые колесные диски (18 дюймов – опция), заниженная на 15 мм подвеска – нужно приглядеться, чтобы идентифицировать самый мощный универсал Golf на тяжелом топливе. В салоне – черная обивка потолка, спортивные руль и кресла, набалдашник на рычаг МКП в виде мячика для гольфа (в качестве альтернативы – преселективный «робот» DSG) и металлические накладки на педалях и порогах.

С нуля до 100 км/ч «спортивно-хозяйственный» Golf разгоняется за 7,9 с (на 0,4 с медленнее хэтчбека – сказываются и масса, и аэродинамика). А максимальная скорость должна быть чуть ниже 230 км/ч.

Новый Volkswagen Golf GTD Variant дебютирует на мартовском автосалоне в Женеве. Заказы уже принимают, стартовая цена в Германии – 31 975 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0