Четыре эстакады и тоннель построят на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы

Новые развязки, включающие четыре эстакады и тоннель, будут построены до конца 2016 года на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД. В результате пропускная способность прилегающих магистралей должна увеличиться на 25-30%.

Строительство развязки на пересечении улицы Профсоюзная и МКАД предусматривает реконструкцию участка кольцевой автодороги от 42-го до 39-го км, а также расширение Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении. Кроме того, для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область будет построен тоннель протяженностью 970 метров.

В рамках проекта будет построена левоповоротная эстакада для съезда с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, а также и эстакада для разворота с внешней на внутреннюю сторону МКАД.

Две эстакады будут построены через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу. Также реконструируют боковой проезд вдоль расположенных рядом ТЦ, при этом будет ликвидировано круговое движение на территории ТЦ и возможность заезда с Калужского шоссе.

В общей сложности столичные власти обещают реконструировать 12 «клеверных» развязок на МКАД до 2017 года. В текущем году будут введены в действие новые съезды на пересечении с Дмитровским, Можайским и Каширским шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в