Водитель сделал предложение руки и сердца с помощью камеры видеофиксации

В Германии автомобилист умышленно нарушил ПДД по прихоти своей подруги, которая захотела, чтобы он попросил ее руки оригинальным способом.

31-летний житель Лейпцига Кристиан Брайер пошел на нарушение правил для того, чтобы сделать предложение своей подруге. По его словам, при обсуждении будущего брака его девушка, 20-летняя Аня, пожелала, чтобы он выбрал «прикольный способ» сделать предложение. Кристиан, после некоторых раздумий, нашел выход – попросить руки и сердца ему поможет полиция.

Для этого он сделал баннер с надписью «Willst du mich heiraten?» («Выйдешь за меня?»), после чего на своем автомобиле Volkswagen превысил скорость у ближайшей камеры фиксации нарушений, предварительно растянув надпись над панелью. Однако для того, чтобы камера сработала, понадобилось пять попыток. «Заработать штраф не так просто – у меня это получилось с пятого раза, когда я заметил сработавшую вспышку», — поделился Кристиан с изданием Bild.

На Рождество его избранная получила конверт, открыв который, она увидела фотографию с предложением. «Посмотрев фото, я взглянула на Кристиана, а он уже опустился на одно колено и протянул мне кольцо. Конечно, я сказала «да!», – рассказала Аня журналистам.

Так как водитель не превысил скорость более чем на 10 км/ч, то был оштрафован всего на 15 евро. «Конечно, это стоило того, чтобы она сказала мне «да», – считает Кристиан.

В случае, если бы скорость была превышена более чем на 25 км/ч, штраф для водителя составил бы уже 80 евро, сообщает Daily Mail.

Подпишитесь на «За рулем» в