ОБНОВЛЕНО: Mitsubishi повысила цены на новые автомобили

Официальные дилеры японской Mitsubishi в феврале пересмотрели цены на новые автомобили. Это связано с девальвацией рубля. Стоимость популярного кроссовера Outlander приблизилась к 1,2 млн рублей, а самый доступный японский седан Lancer стал стоить от 719 тыс. рублей. Дилеры ожидают дальнейшего роста цен не позднее апреля.

Японская Mitsubishi с начала февраля представила дилерам марки новые прайс-листы на автомобили. Дилеры заявляют о росте в среднем на 10-11% в зависимости от модели и комплектации. Самая доступная модель Lancer сейчас продается как минимум за 719 тыс. рублей, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» сотрудник дилерского центра Mitsubishi.

По его словам, модель кроссовера Outlander теперь доступна по цене от 1,189 млн рублей. До декабря данную модель можно было купить за 869 тыс. рублей – в декабре и январе импортер несколько раз пересматривал цены, сообщил представитель автосалона. Кроме того, он сообщил, что в настоящее время у ряда дилеров доступны автомобили только 2014 года выпуска, иногда можно найти и машины 2013 года. Mitsubishi готово поставить в свои дилерские центры модели 2015 г.в. в конце марта — начале апреля, и тогда цены вновь могут подрасти, добавил представитель автосалона. Модель Outlander, кроме того, получит внешние обновления передней части.

«Цены на импортируемые автомобили Mitsubishi выросли с февраля в среднем на 10-11%, а на модели, собираемые в России, – на 6-10%», — сказал собеседник «За рулем.РФ».

Самым дорогим Mitsubishi в России с февраля оказалась модель Lancer Evo – ее не купить дешевле чем за 2,499 млн рублей. Модель ASX теперь доступна минимум за 899 тыс., L200 – от 1,149 млн, Pajero Sport – от 1,639 млн и Pajero – от 1,919 млн рублей.

Официальный представитель Mitsubishi в России Екатерина Колесникова после публикации материала сообщила корреспонденту «За рулем.РФ», что автомобили 2013 года выпуска закончились у дилеров марки в июле прошлого года. Она уточнила, что цены на новые Mitsubishi, собираемые в России, возросли в пределах 6%, а цена на Lancer Evo находится на уровне 2,499 млн рублей уже с апреля 2014 года.

Цены на новые Mitsubishi с февраля 2015 года

Цены на новые автомобили Mitsubishi доступны на картинке, представленной выше, и на официальных сайтах компании и дилеров.

Ранее сообщалось, что продажи Mitsubishi в январе упали на российском рынке на 36%, до 3220 автомобилей, из-за снижения спроса.

Подпишитесь на «За рулем» в