С воскресенья меняется движение в районе станции метро «Бауманская»

В воскресенье закроется на ремонт станция метро «Бауманская», в связи с чем произойдут значительные изменения в схеме движения транспорта в прилегающем районе. Для автобусов маршрута «М» организуются выделенные полосы на улицах Земляной Вал, Старая Басманная и Спартаковская.

Столичные власти сообщают о новой схеме движения транспорта в районе станции метро «Бауманская», которая с 8 февраля закроется на 11 месяцев на реконструкцию. Для перевозки пассажиров организованы специальные компенсационные маршруты автобусов «М», которые будут следовать по новым выделенным полосам на улицах Земляной Вал, Старая Басманная и Спартаковская. По всему маршруту их передвижения установлены комплексы фотовидеофиксации для контроля за нарушениями на выделенных полосах. Кроме того, светофоры на этих улицах будут работать в другом режиме, учитывающем движение автобусов. У станций метро «Курская» и «Чкаловская» на Садовом кольце организованы дополнительные остановки.

Также, как сообщает столичный департамент транспорта, с 8 февраля на 11 месяцев вводятся следующие изменения в схеме движения:

отмена прямого проезда транспортных средств с ул. Покровка на Старую Басманную ул.; отмена левого поворота со Старой Басманной ул. на ул. Александра Лукьянова; отмена левого поворота с ул. Александра Лукьянова на Старую Басманную ул.; отмена левого поворота со Старой Басманной ул. на Токмаков пер. запрет выезда с Токмакова пер. на Старую Басманную ул.; отмена левого поворота с Новой Басманной ул. на Спартаковскую ул.; отмена правого поворота с Доброслободской ул. на Спартаковскую ул.; запрет выезда с Плетешковского пер. на Спартаковскую ул.; отмена левого поворота со Спартаковской ул. на Нижнюю Красносельскую ул.; отмена выезда с Ладожской ул. на Бауманскую ул. (с 8.00 до 21.00); запрет выезда с Лефортовского пер. на ул. Бауманская; организация двустороннего движение по Посланникову переулку с запретом выезда на ул. Бауманская; запрет движения по Бауманской ул. от Аптекарского пер. до Спартаковской ул.; запрет выезда с Аптекарского пер. на Бауманскую ул.; запрет выезда со Старокирочного пер. на Бауманскую ул.

Подпишитесь на «За рулем» в