Гонка звезд «За рулем» 2015: сколько будет звезд на старте?

Постепенно полнится список пилотов, приславших официальные заявки на участие в Гонке звезд «За рулем». Нет сомнений, что дорожка Центрального московского ипподрома 23 февраля пустовать не будет: в списке уже сейчас 24 фамилии.

Открывает его полная тройка призеров Гонки звезд «За рулем» 2014: Владимир Шешенин, Сергей Загумённов, Максим Белоцкий. Продолжают имена завсегдатаев зимнего трека, неоднократных призеров Гонки звезд «За рулем» – Владимир Черевань и Евгений Аксаков. Выступит и победитель Гонки звезд 2008 года Алексей Васильев. Заявились также обе пилотессы, получившие персональные приглашения от главного редактора ЗР: Наталья Гольцова и Татьяна Елисеева.

Все идет к тому, что на старт выйдут по меньшей мере два иностранных пилота. Александр Артемьев, многократный чемпион Казахстана по кроссу и трековым гонкам, ранее уже выступал в Гонке звезд «За рулем» и был достаточно быстр. Для эстонца Марко Асмера это будет дебют. Сын выдающегося гонщика Тойво Асмера добился заметных успехов в гонках европейских формул. В частности, выиграл британский чемпионат Формулы-3 в 2007 году. А годом позже выступал в GP2 и работал тест-пилотом в команде BMW Sauber F1. Чрезвычайно интересно, что сможет показать на ледовом овале пилот такого уровня.

Алексей Васильев (слева) и Марко Асмер

Однако это неполный перечень звезд, которые в конечном итоге выйдут на старт. Ожидается приятное и отчасти неожиданное пополнение из таких турниров, как IndyCar и чемпионата мира по ралли-кроссу. И мы к этой теме вернемся чуть позже, когда поступят официальные заявки.

Александр Артемьев

Подпишитесь на «За рулем» в