Ford в 2015 году представит в России 6 новых моделей

В течение 2015 года концерн Ford, несмотря на экономический кризис в стране, планирует вывести на российский рынок шесть новых моделей. Ранее руководство концерна говорило, что ослабление рубля и проблемы местной экономики в целом могут привести к дальнейшему сокращению доли рынка Ford в России.

Президент концерна Ford Марк Филдс в интервью немецким СМИ сообщил о том, что в текущем году автопроизводитель намерен вывести на российский рынок шесть новых моделей, несмотря на сложную ситуацию в местной экономике. «Для меня нет плохого времени для представления отличных новых моделей, даже в тяжелых экономических условиях», цитирует Филдса агентство «Рейтер».

По итогам 2014 года продажи автомобилей Ford в России упали на 38%, до 65 966 машин. На прошлой неделе финансовый директор концерна Боб Шэнкс сообщил, что проблемы на российском рынке, вызванные девальвацией местной валюты и слабостью экономики, отразятся на доле рынка Ford.

«2015-й не выглядит хорошим», — сказал Шэнкс. Он подчеркнул, что концерн рассматривает «все опции» для борьбы с кризисом на российском рынке, кроме ухода из страны.

Подпишитесь на «За рулем» в