МАДИ рассказала, где чаще всего нарушают правила парковки

Столичная парковочная инспекция определила места, откуда больше всего эвакуируется автомобилей за нарушения правил парковки. Самыми проблемными стали районы возле станций метро «Щелковская», «Царицыно» и «Домодедовская».

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) сообщает, что с апреля прошлого года в столице было эвакуировано свыше 89 тысяч автомобилей, водители которых нарушили правила парковки. По данным МАДИ, наибольшее количество – 12 900 машин – было вывезено из районов около станций метро «Щелковская», «Царицыно» и «Домодедовская». С Садового кольца на штрафстоянки было отправлено 7600 автомобилей.

Как сообщает издание М24, руководство МАДИ особое внимание уделит наиболее проблемным с точки зрения нарушений правил парковки улицам: Ленинскому проспекту, проспекту Мира, Профсоюзной улице, Земляному Валу и Кожевнической улице.

В текущем году столичные власти планируют открыть телефонную линию для приема жалоб на автомобили, припаркованные с нарушением правил. Предполагается, что после получения информации на место будет выезжать инспектор Московской административной дорожной инспекции.

Подпишитесь на «За рулем» в