В Испании подловили новый седан Citroen C4

На дорогах Испании замечен новый седан C-класса Citroen C4. Модель основана на модульной платформе EMP2 и разработана для рынка Европы. Премьера трехобъемника наверняка пройдет в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Тем «таинственным седаном компании PSA», который на днях попал в объективы шпионов в Испании, судя по всему, является новый Citroen C4. Ответ это правильный, но… неполный. Дело в том, что данный C4 – фрукт уже не «заморский». Если за дизайн текущего C4 Lounge отвечала шанхайская студия и модель была рассчитана на Китай и развивающиеся рынки, то новый трехобъемник наверняка разрабатывали «дома», и нацелен он на Европу.

Нынешний Citroen C4 L многие ругали за короткий, чужеродный «хвост» багажника. У нового же с этим проблем нет – к корме, на которой красуются фирменные трехмерные фонари в стиле компактвэна C4 Picasso, вопросов нет. Но в целом – уныние. Это касается как общих пропорций (короткая колесная база, огромный передний свес), так и «дизайнерских» элементов – простецкой линии бокового остекления и «плоских» дверей.

По технике все уже более-менее понятно. В основе относительно небольшого гольф-седана должна находиться модульная переднеприводная платформа EMP2 – как у прославленного Peugeot 308 второго поколения. Спереди стойки McPherson, сзади торсионная балка. Что касается моторов, то появятся 130-сильная «турботрешка» 1.2, модернизированный 165-сильный турбомотор 1.6 серии Prince (разработанный совместно с BMW), а также новые турбодизели 1.6 и 2.0 мощностью соответственно 120 и 150/180 л.с. Коробки передач – 6-ступенчатые «механика» и японский «автомат» Aisin.

Оснащение у нового седана Citroen C4 ожидается достойное: опциональные светодиодные фары, современные электронные системы безопасности, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем – помимо всего того, к чему мы уже привыкли.

Предположительно, новый Citroen C4 дебютирует на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. А в продажу поступит ближе к концу года. Вопрос – появится ли такая машина у нас?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32