Brilliance Motor поднимает цены в России на 13%

Китайская Brilliance Motor в феврале из-за девальвации рубля подняла на 13% цены на новые автомобили, продаваемые в России. Планы компании в марте вывести на российский рынок новую модель Brilliance H230 (седан и хэтчбек) остаются в силе.
Brilliance V5

Китайский автопроизводитель Brilliance Motor, который сотрудничает в России с автозаводом Derways, в феврале поднял цены на новые автомобили на 13%. Седан H530 теперь доступен на нашем рынке по цене от 635,9 тыс. рублей, а кроссовер V5 – от 735,9 тыс. рублей.

«Мы сделали все возможное, чтобы отложить пересмотр цен на максимально длительный срок, но экономическая ситуация вынуждает нас, как и других участников автомобильного рынка, идти на повышение стоимости конечной продукции. Несмотря на текущую ситуацию, наши планы по выводу на рынок новой модели H230 остаются неизменными – в марте состоится презентация автомобиля в двух типах кузова: седан и хэтчбек», – передает агентство «Автостат» слова представителя компании.

Brilliance H530

Brilliance Motor представила в России модель V5 в марте, а седан H530 – в августе 2014 года. Дилерская сеть автокомпании состоит из 30 автоцентров. В планах увеличить ее до 55 предприятий.

Компания имеет свои филиалы в Южной Америке, Африке, Азии, на Ближнем Востоке и собирает автомобили в Египте и Корее. Автопроизводитель в Китае является стратегическим партнером группы BMW.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», в конце 2014 года китайская компания представила новый бренд Huasong. Автопроизводитель пока не планирует выводить эту марку на российский рынок. Продажи автомобилей Brilliance в январе на нашем рынке составили 97 штук.

Подпишитесь на «За рулем» в