Opel Mokka прошел краш-тест с малым перекрытием в США (ВИДЕО)

В США Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты краш-тестов кроссовера GM — Buick Encore, известного в России как Opel Mokka. Модель 2015 года, в отличие от предыдущей, справилась с краш-тестом на удар с малым перекрытием.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) протестировал кроссовер Buick Encore 2015 м.г. в серии краш-тестов, включая фронтальный удар с малым перекрытием. Как отмечается в сообщении IIHS, Buick Encore 2013-2014 м.г. получил оценку «плохо» за удар с малым перекрытием, так как кузов был значительно деформирован — в районе нижней петли двери водителя стойка продвинулась назад на 33 см. Кроме того, голова манекена соскользнула с подушки безопасности, а рулевая колонка сильно сдвинулась вправо.

При краш-тесте модели 2015 года деформация передней стойки была менее значительной и составила 15 см. Удар головы манекена пришелся на подушку, а боковая занавеска сработала вовремя. В остальных тестах, включая удар со средним перекрытием, боковой удар, защиту крыши, а также оценку работы ремней и подушек безопасности Buick Encore 2015 м.г. получил оценку «хорошо».

Фронтальный краш-тест с малым перекрытием, в котором автомобили разбиваются о неподвижное препятствие высотой 1,5 м на скорости 64 км/ч (40 миль в час), при этом перекрытие со стороны водителя составляет всего 25%, был добавлен IIHS в систему испытаний с 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Mokka (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Opel Mokka  2014
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Господи! и что вы только тут не пишите -всё то плохо и то отваливается и другое вылетает и это плохо и другое ещё хуже. Ну не пишите вы бреда если вы не эксплуатировали мокку. Плохая машина на рынке спросом не пользуется а мокка это отличный автомобиль!!! То что багажник кому то там маленький дак это не для того что бы мешки с картошкой возить в ней. Всё необходимое в багажнике умещается. И динамика у неё отличная и отзывчивость получше чем на ваших вёдрах которыми вы хвалитесь. Не надо сравнивать эту машину с другими похожими -это бред полный. Каждая машина индивидуальна как по сборке так и по характеристикам .У каждой машины есть свои нюансы -нету идеальных машин так же как и людей .И как вы эксплуатируете машину тоже зависит какие недостатки вы в ней найдёте .Можно всё жизнь проездить и не разу не менять что то либо а можно из сервисов не вылазить и тратиться только на расходники. Всё зависит от человека а не от машины.

+5