Кризис не повлиял на строительство дорог в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел реконструируемую развязку на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Во время инспекции мэр сообщил, что, несмотря на кризис, дорожное строительство в столице ведется в полном объеме. В текущем году власти планируют закончить возведение пяти объектов на МКАД.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел реконструируемую развязку на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. Он отметил, что строительство дорог в столице продолжается в полном объеме, несмотря на экономический кризис. По его словам, на МКАД закончены шесть объектов, а в текущем году будет завершено строительство пяти конструкций.

Реконструкция развязки Рязанского проспекта и МКАД позволит разделить потоки транспорта на МКАД, Рязанском и Лермонтовском проспектах от поворотного движения за счет строительства переходно-скоростных полос, благодаря чему пропускная способность развязки вырастет на 25-30%. В результате улучшится транспортная доступность районов Жулебино и Некрасовка, а также подмосковных Люберец и Жуковского.

Ранее столичные власти сообщали о планах по реконструкции 12 развязок так называемого клеверного типа на МКАД до 2017 года. Так, в 2015 году должны быть введены в действие новые съезды на пересечении с Дмитровским, Можайским и Каширским шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в