Бесплатный Wi-Fi появится в автобусах Зеленограда

В зеленоградских автобусах появится бесплатный Wi-Fi. Необходимое оборудование установят в автобусах, курсирующих между Зеленоградом и метро «Речной вокзал», «Митино» и «Тушинская».

В автобусах маршрутов № 400, 400K и 400T, которые ходят между Зеленоградом и метро «Речной вокзал», «Митино» и «Тушинская», ГУП «Мосгортранс» оборудует точки бесплатного доступа в Интернет, сообщает сетевое издание «M.24».

Ранее власти города обещали, что к концу 2015 года весь общественный транспорт Москвы будет оборудован бесплатным Wi-Fi, а уже летом беспроводной доступ в Интернет появится на 430 остановках общественного транспорта.

Проект по внедрению Wi-Fi на транспорте стартовал в конце сентября 2013 года. Пассажиры могут подключиться к сети в троллейбусах «Бк», трамваях №3, а также на маршруте автобуса № 902.

Есть точки доступа в Интернет и в автобусах «Мострансавто», следующих по маршруту Москва — Шатура — Рошаль. На автовокзалах Подольска, Егорьевска, Раменского, Рузы, Щелково, Солнечногорска, Мытищ, Ивантеевки, Домодедова, Ногинска и Павловского Посада также в ближайшее время появится бесплатный доступ в Интернет.

Между тем столичная ГИБДД выступила с инициативой — для защиты пассажиров предлагается приподнять остановки общественного транспорта над дорогой. Тут важно лишь проследить, чтобы остановка находилась на одном уровне со ступенью подвижного состава, отмечают в Госавтоинспекции.

Подпишитесь на «За рулем» в