В Крым поставят 160 автомобилей скорой помощи

До конца 2015 года в Крым поставят 160 автомобилей скорой помощи. Система здравоохранения республики находится в плачевном состоянии, за последние шесть лет украинское правительство закупило для полуострова всего 50 специализированных медицинских автомобилей.

В Крыму до 80% существующих автомобилей скорой помощи подлежат списанию. За последние шесть лет от украинского правительства было получено всего 50 автомобилей, сообщает РИА Новости. В программе модернизации здравоохранения на 2014-2015 годы предусмотрена закупка 160 машин, 50 из них уже получены и распределены по регионам Крыма, а 30 из-за непогоды задержались на паромной переправе и вскоре прибудут на полуостров.

Также в республике решили возобновить работу специализированных бригад скорой помощи, которые были упразднены приказом Минздрава Украины, — кардиологической, неврологической и педиатрической.

Всего в республике 79 подразделений Скорой медицинской помощи, где работает 147 бригад.

Ранее мы писали, что российский производитель ГАЗ рассматривает возможность крупноузловой сборки автомобилей в Крыму. В частности, речь велась о машинах скорой помощи.

Подпишитесь на «За рулем» в