Toyota выставила в Чикаго обновленный седан Avalon

На автосалоне в Чикаго дебютировал обновленный бизнес-седан Toyota Avalon. Модели подкорректировали дизайн экстерьера, отрядили новые светодиодные фары, перенастроили шасси и пересмотрели комплектации.

Компания Toyota, как и обещала, выставила на открывшемся вчера мотор-шоу в Чикаго обновленный премиум-седан Avalon. Четырехдверка, построенная на базе Camry, дебютировала три года назад, но фейслифтинг оказался весьма скромным. Пара новых штрихов в экстерьере да пересмотренные комплектации. Жаль, мы не ощутим и этого – в Россию Avalon официально не завозится.

Разинувший «пасть» воздухозаборник, слегка подкорректированные решетка радиатора, бамперы и фонари, новые светодиодные фары и колесные диски (на 17 и 18 дюймов) – нужно напрячься, чтобы распознать Avalon следующего модельного года. В салоне же вообще обошлось без изменений – в Toyota упоминают лишь новую серую строчку да декоративную отделку шпоном. Зато настроек шасси теперь две – комфортная и спортивная, для исполнения Touring.

Тойотовцы также расширили комплектации (XLE, XLE Plus, XLE Premium, Limited и Touring). В версиях XLE и XLE Plus, например, появились новые 17-дюймовые колеса, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем, новое «дерево» и система мониторинга давления в шинах. А XLE Premium – это новые «музыка» Entune Premium Audio и беспроводная зарядка для смартфонов. В общем, по мелочам.

Переднеприводный седан Toyota Avalon по-прежнему оснащается атмосферным мотором V6 3.5, агрегатируемым с 6-ступченатым «автоматом», или гибридной силовой установкой с двигателем 2.5.

Подпишитесь на «За рулем» в