АВТОВАЗ в марте может повысить цены на Lada

АВТОВАЗ изучает возможность повышения рекомендованных розничных цен на Lada 2015 года выпуска. Продажу продукции АВТОВАЗа по новым ценам дилеры могут начать в марте. В январе завод уже поднимал цены до 21% на ряд моделей.
Lada 4x4 Urban

Руководство АВТОВАЗа изучает возможности для пересмотра цен на новые автомобили под маркой Lada. Повышение цен, предварительно намеченное на март, коснется новеньких Lada, 2015 года выпуска, говорится в финансовом отчете компании за прошлый год.

«Уровень увеличения цен (в январе) был ниже, чем у конкурентов. Руководство считает, что таким образом общество использует возможность увеличения своей рыночной доли и компенсации снижения объемов продаж. Рассматривается возможность дальнейшего повышения цен в марте 2015 года», — сообщил АВТОВАЗ в своем отчете по РСБУ за 2014 год.

Представитель пресс-службы АВТОВАЗа не уточнил корреспонденту «За рулем.РФ» на какую величину и на какие модели вырастут цены.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», цены на Lada выросли в январе 2015 года, до этого они менялись в марте прошлого года. Новые цены на продукцию АВТОВАЗа, в том числе, оказали влияние на продажи Lada в январе – они упали на 26%. При этом автозавод сократил складские запасы в 2,5 раза.

Подпишитесь на «За рулем» в