КАМАЗ начнет выпуск новых моделей с компонентами от Mercedes-Benz

Камский автозавод в марте приступит к серийному производству новых моделей грузовых автомобилей с компонентами от коммерческой техники Mercedes-Benz концерна Daimler AG. Компания из Набережных Челнов запустит в серию седельный тягач КАМАЗ-65206 и бортовой грузовик КАМАЗ-65207. Российское предприятие уже собирает тягач КАМАЗ-5490 с германскими деталями с 2013 года.
КАМАЗ 65206

КАМАЗ в марте планирует расширить количество серийных моделей грузовых автомобилей с деталями Daimler. Компания начнет сборку в следующем месяце седельного тягача КАМАЗ-65206 и бортового магистрального грузовика КАМАЗ-65207, сообщает finmarket.ru.

Новые модели выпустят на раме с тремя осями. Компания отмечает, что новые модели будут ниже по цене европейских аналогов, что положительно отразится на расходах покупателей в условиях кризиса. Заказы на первую партию новых моделей с германскими деталями уже сформированы.

КАМАЗ 65206

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», в октябре 2013 года КАМАЗ собрал первый серийный тягач с элементами моделей грузовиков Mercedes-Benz. Основа модели 5490 – кабина Mercedes-Benz Axor прошлого модельного ряда. Тягач приводится в движение двигателем Merсedes-Benz OM457LA мощностью 428 л.с.

Группа КАМАЗ в прошлом году снизила продажи автотехники на 14%. Предприятие работает четыре дня в неделю и может перейти на трехдневный режим сборки автомобилей из-за снижения спроса на продукцию.

Подпишитесь на «За рулем» в