Mercedes-Maybach и купе AMG GT пришли в Россию

Выходу на российский рынок двух флагманских моделей Mercedes-Benz был посвящен торжественный прием, который при скоплении бомонда прошел 16 февраля в центре Москвы. Роскошный Mercedes-Maybach S-класса и мощный AMG GT представили глава марки в России Ян Мадея, прославленный пианист Денис Мацуев, оперная дива Хибла Герзмава и автогонщик Виталий Петров. Минимальная цена Mercedes-Maybach S-класса с двигателем V8 (4,7 л, 455 л.с.) – 7 600 000 рублей.

Российская презентация Mercedes-Maybach S-класса и Mercedes AMG GT проходила недалеко от Белого дома – в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва».

Представляя новинки, руководитель «Мерседес-Бенц Рус» Ян Мадея с удовлетворением отметил, что продажи автомобилей S-класса вчетверо опережают модели-конкуренты из большой немецкой тройки, и выразил надежду, что Mercedes-Maybach, который по сути является S-классом в эксклюзивной комплектации, хотя и позиционируется как суббренд, будет иметь у клиентов марки еще больший успех.

Приход лимузина в России приветствовали звезды мировой музыки – пианист Денис Мацуев и «Золотое сопрано России» Хибла Герзмава.

Спорткар Mercedes-AMG GT, оснащенный 4-литровым битурбированным мотором AMG V8, развивает 462 или 510 л. с. (в версии GT S), представил московской публике Виталий Петров, выступавший в 2014 году за команду Mercedes-Benz в гоночной серии DTM.

Заказы на спорткар Mercedes-AMG GT по цене от 6,8 млн рублей и Mercedes-Maybach S-класса стоимостью от 6,6 млн рублей официальные дилеры марки в России начали принимать 1 декабря 2014 года, вскоре после мировых премьер новых мерседесовских флагманов. Напомним, возрожденный под двойной фамилией Maybach дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе, а AMG GT – в китайском Гуанчжоу.

К моменту старта продаж в России модели подросли в цене. Mercedes-Maybach S-класса с двигателем V8 (4,7 л, 455 л.с.) стоит 7 600 000 рублей, с 12-цилиндровым 6-литровым 530-сильным – 11 250 000 рублей. Указанная на официальном сайте базовая цена спорткара AMG GT S – 7 300 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в