Американский дедушка случайно снес на стоянке 9 автомобилей (ВИДЕО)

В американском городе Мэйвилль (штат Висконсин) 92-летний водитель повредил сразу 9 автомобилей на автостоянке перед супермаркетом. У пожилого человека просто застряла нога на педали газа, и он запаниковал.

На видео, размещенном полицией Мэйвилля, 92-летний мужчина запаниковал и потерял контроль над своим транспортным средством, в результате чего пострадало девять автомобилей. Как пишут американские СМИ, произошло это менее чем за 60 секунд на автостоянке перед супермаркетом.

Случившееся было снято на камеры видеонаблюдения и позже размещено на youtube полицией Мэйвилля. Водитель совершал маневры на кроссовере Chrysler Pacifica и позже был идентифицирован как 92-летний Рассел Керр.

Как пояснили в полиции, нога мужчины застряла на педали газа, и с этого момента он запаниковал и потерял контроль над ситуацией. Скорее всего, пожилой джентльмен не будет арестован и его даже не лишат прав, к пожилым людям в Америке стараются относиться мягко. Единственное, что ему грозит – направление на повторную сдачу экзамена по вождению, чтобы убедиться, случайно ли все это произошло или же дедушке стоит уже прекратить ездить за рулем автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в