Партию Lada Granta со встроенными навигаторами ГЛОНАСС-GPS отправили дилерам

Первая партия Lada Granta со встроенными навигаторами ГЛОНАСС-GPS уже отгружена дилерам, сообщает пресс-центр предприятия. Таким образом, Granta – самый доступный в России автомобиль со штатным навигатором по цене от 448 300 рублей.

Как сообщает АВТОВАЗ, навигатор для Lada Granta встроен в мультимедийную систему. В центре панели приборов располагается 7-дюймовый экран, на который выводятся карты и меню управления. Кроме того, в комбинации приборов, прямо перед глазами водителя, предусмотрен «подсказчик» — небольшой дисплей, схематично указывающий направление движения.

Навигационная система для Lada прошла испытания с привлечением специалистов, независимых экспертов и потенциальных потребителей.

В отличие от съемных навигаторов, «Сити-гид» Lada интегрирован в мультимедийную систему: когда звучит голосовая поддержка, приглушается звук магнитолы. Карты автовладелец сможет обновлять самостоятельно, с помощью SD-карты.

Кроме навигатора, мультимедиасистема может использоваться для просмотра фотографий и видео, прослушивания радио и телефонных звонков, а также с носителей через SD- и USB-порты. Управление мультимедийной системой осуществляется с помощью кнопок на панели приборов или экрана «тач-скрин».

Напомним, в начале февраля состоялась торжественная церемония передачи Lada Granta с роботизированной коробкой передач первому покупателю. «Робот» разработан совместно с инженерами немецкой компании ZF и устанавливается также на Lada Priora.

Подпишитесь на «За рулем» в