Кроссовер Opel Mokka ждет обновление

На дорогах запечатлен кроссовер Opel Mokka с замаскированной носовой частью. Предполагается, что это тестовый прототип обновленной модели, которая дебютирует осенью на автосалоне во Франкфурте.

Компактный кроссовер Opel Mokka поступил в продажу чуть больше двух лет назад, то есть модель более чем нова. Особенно учитывая, что основывается паркетник на новейшей корейской платформе Gamma II (разработки GM Korea) и что недавно он получил современный турбодизель 1.6. Однако давеча на автовозе был замечен «кофейный» Opel с замаскированной передней частью кузова – уже грядет обновление? Как знать, может, вывод и неверный, но сделать предположения относительного того, как именно изменится Opel Mokka в середине своего жизненного цикла, нам это не мешает.

Новые бамперы, решетка радиатора (с «крыльями самолета», по последней опелевской моде) и светотехника с диодными элементами – более-менее очевидные изменения. Важнее, впрочем, что вместо атмосферной «четверки» 1.6 Mokka может получить турбированный трехцилиндровик 1.0 – с алюминиевым блоком, прямым впрыском, балансирным валом и аналогичной мощностью 115 л.с.

Будут ли какие-то важные перемены во внутреннем убранстве? Мы рассчитываем как минимум на одну – на появление мультимедийной системы IntelliLink с большим сенсорным дисплеем, навигацией, выходом в Интернет, современными интерфейсами и фирменными приложениями. Естественно, взамен мириад клавиш на центральной консоли, от чего немцы постепенно отходят.

С обновлением должны появиться также новые электронные «помощники», хотя и сейчас, например, у Mokka есть фронтальная камера Opel Eye второго поколения, которая следит за дорожными знаками, разметкой и впереди идущим ТС.

Предположительно, обновленный Opel Mokka дебютирует на подмостках осеннего автосалона во Франкфурте и появится у дилеров под конец года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Mokka (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Opel Mokka  2014
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Господи! и что вы только тут не пишите -всё то плохо и то отваливается и другое вылетает и это плохо и другое ещё хуже. Ну не пишите вы бреда если вы не эксплуатировали мокку. Плохая машина на рынке спросом не пользуется а мокка это отличный автомобиль!!! То что багажник кому то там маленький дак это не для того что бы мешки с картошкой возить в ней. Всё необходимое в багажнике умещается. И динамика у неё отличная и отзывчивость получше чем на ваших вёдрах которыми вы хвалитесь. Не надо сравнивать эту машину с другими похожими -это бред полный. Каждая машина индивидуальна как по сборке так и по характеристикам .У каждой машины есть свои нюансы -нету идеальных машин так же как и людей .И как вы эксплуатируете машину тоже зависит какие недостатки вы в ней найдёте .Можно всё жизнь проездить и не разу не менять что то либо а можно из сервисов не вылазить и тратиться только на расходники. Всё зависит от человека а не от машины.

+5