Yota будет строить пункты зарядки электромобилей

Компания Yota будет участвовать в создании сети зарядных станций электромобилей и предоставлять бесплатную зарядку в течение года. Таким образом Yota будет продвигать свой мобильный Интернет для владельцев электрокаров и способствовать популяризации этого вида транспорта в стране.

Компания Revolta Motors, занимающаяся продажами электромобилей и техники для зарядных станций, и Yota будут совместно развивать проект создания пунктов зарядки электрокаров. Как сообщает газета «Ведомости», Revolta собирается создавать станции зарядки, каждая из которых обходится в полмиллиона рублей, а Yota в течение года будет предоставлять клиентам зарядочных станций бесплатную «заправку». Кроме того, Yota обеспечит станции зарядки связью, а владельцев электромобилей — мобильным Интернетом, на чем компания и собирается зарабатывать.

В настоящее время планируется построить семь станций в Москве и Санкт-Петербурге. По словам участников проекта, в дальнейшем планируется открывать по 100 станций зарядки ежегодно.

Добавим, в Японии количество пунктов зарядки электромобилей достигло 40 тысяч, превысив число автозаправок, которых в стране насчитывается 34 тысячи. В США на сегодняшний день существует всего 9 тысяч общественных пунктов зарядки электромобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в