Samsung SDI покупает подразделение Magna Steyr по выпуску аккумуляторов

Корейский производитель аккумуляторов и дисплеев Samsung SDI объявил о покупке подразделения канадской компании Magna International, занимающегося разработкой и производством аккумуляторных батарей для гибридов и электрокаров.

На текущей неделе корейский производитель аккумуляторов и дисплеев Samsung SDI объявил о приобретении подразделения по разработке и производству аккумуляторов австрийской Magna Steyr, являющейся частью канадской компании Magna International. Подробности сделки не разглашаются. Компания Samsung SDI в настоящее время выпускает аккумуляторные батареи для электромобиля BMW i3 по технологиям, которые были разработаны совместно с BMW.

Ранее появлялась информация о том, что Samsung SDI вела переговоры с Tesla о поставках батарей для будущих моделей электромобилей калифорнийской компании. В этом месяце представители Apple, занимающейся созданием собственного электромобиля, ездили в Австрию для встречи с производителями, работающими по контрактной сборке автомобилей, включая Magna Steyr, чье подразделение по выпуску аккумуляторных батарей теперь досталось злейшему конкуренту «яблочников» – Samsung.

Подпишитесь на «За рулем» в