В США в рейтинге надежности четвертый год побеждает Lexus

Американская консалтинговая компания J.D. Power обнародовала результаты одного из самых влиятельных в США рейтингов автомобилей — надежности после трех лет эксплуатации. Четвертый год подряд лидером остается Lexus, на вторую позицию вырвался местный Buick, а замыкает тройку Toyota.

Компания J.D. Power опубликовала итоги ежегодного исследования надежности автомобилей после трех лет владения. В рейтинге учитывались модели 2012 м.г. и неполадки, с которыми сталкивались их оригинальные владельцы — 34 000 участников опроса, за последние 12 месяцев. В этом исследовании J.D. Power средний показатель надежность автомобиля определяется по количеству проблем на 100 автомобилей (problems experienced per 100 vehicles – PP100), где меньшее количество баллов означает лучшее качество.

Как отмечается в сообщении J.D. Power, две проблемы с которыми наиболее часто сталкиваются местные автомобилисты — это использование Bluetooth и голосовые функции мультимедийных систем. Современные технологии играют большую роль в восприятии надежности автомобилей их владельцами, что в дальнешем может отразиться на выборе нового авто, напоминает J.D. Power.

Отметим, что ранее в этом месяце в США журнал Consumer Reports обнародовал итоги ежегодного рейтинга лучших автомобильных марок и моделей по классам — в 2015 году впервые в Топ-10 лучших брендов, сплошь состоящий из иностранных производителей, смогла прорваться местная марка Buick, занявшая седьмое место. В этом рейтинге позиции лидера уже третий год подряд удерживает Lexus.

Подпишитесь на «За рулем» в