BMW в августе привезет в Россию обновленный автомобиль 1-й серии

Германская группа BMW планирует в 2015 году начать в России продажи обновленных автомобилей 1-й серии. Автомобиль поступит к дилерам в августе. Цена новинки пока не сообщается.
Новое поколение BMW 1-ой серии

Автопроизводитель BMW рассчитывает в августе привезти в Россию обновленные автомобили 1-й серии, сообщила корреспонденту «За рулем.РФ» глава российского подразделения компании Елена Смирнова.

«В августе выводится новая 1-я серия. Модель традиционно пользуется спросом», — сказала она. Кроме того, автопроизводитель представит в этом году на нашем рынке новую 6-ю серию, а также обновленные заряженные кроссоверы X5M и X6M. «Спрос такой, что просим дополнительное производство. Очередь составляет три месяца на X5 и X6», — отметила Елена Смирнова. Мировая премьера новой BMW 1-й серии ожидается на автосалоне в Женеве в марте 2015 года.

Глава BMW в России, комментируя прогнозы по российскому рынку, уточнила, что «макроэкономическая ситуация не предполагает рост продаж в 2015 году». «Прошлый год был сложным. Очень сложно (в настоящее время) построить прогноз. Каждый месяц новые вводные», — сказала «За рулем.РФ» госпожа Смирнова на мероприятии в Junior Campus и добавила, что февраль будет очень хорошим (по объемам продаж).

Новое поколение BMW 1-й серии

По ее словам, цены на новые BMW с конца ноября подросли в среднем на 18%. «Мы не повысили цены симметрично падению рубля. Если будут резкие движения со стороны рубля, то мы вынуждены будем еще поднять цены», — пояснила руководитель компании. BMW имеет несколько сценариев работы в России в 2014 году в зависимости от ситуации. Автопроизводитель поддерживает прогноз Ассоциации европейского бизнеса по падению продаж автомобилей по итогам 2015 года на 24%.

BMW год назад открыла в Москве детский образовательный центр Junior Campus, который также работает в Мюнхене, Берлине и Сеуле. Компания за все время более 8 тыс. российских школьников обучила правилам дорожного движения. Автопроизводитель рассчитывает с помощью мобильных центров также начать обучение школьников в других городах России в 2015 году, среди них Орел, Тверь, Рязань и, возможно, Санкт-Петербург, сказала госпожа Смирнова.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», в январе BMW два раза поднимала цены на новые автомобили из-за девальвации рубля. Цена самой доступной 1-й серии подросла до 1,622 млн рублей. Также сообщалось, что новое поколение 1-й серии может получить трехцилиндровые силовые агрегаты.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 1-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв