Правительство заверило, что бензин не подорожает больше чем на 10%

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что цены на бензин весной не должны увеличиться больше чем на 10% — в рамках прогноза правительства в прошлом году. Возможный рост цен на бензин, связанный с налоговым маневром и ростом акцизов в нефтяной отрасли, ожидался весной этого года.

В рамках Красноярского экономического форума вице-премьер Аркадий Дворкович высказал мнение о том, что цены на бензин весной не должны вырасти более чем на 10% — согласно данному в прошлом году прогнозу. «Не должны, нет таких прогнозов», — подчеркнул Дворкович.

Как отмечает ТАСС, по оценкам аналитиков, весной ожидался возможный рост цен на бензин из-за изменений в налогообложении, связанных с налоговым маневром и ростом акцизов в нефтяной отрасли.

Дворкович сообщил, что некоторые нефтяные компании внесли в правительство свои предложения о предоставлении налоговых льгот, однако, по его словам, общий режим налогообложения отрасли изменяться не будет.

«Мы рассматриваем только отдельные заявки на предоставление льгот, а общий режим менять не будем», — подчеркнул вице-премьер.

Подпишитесь на «За рулем» в