Губернатор Приморья запретил руководству предприятий края покупать дорогие автомобили

Губернатор Приморского края потребовал от руководителей предприятий отменить закупку дорогих автомобилей, сообщает пресс-служба краевой администрации. Он считает, что траты на роскошные авто в нынешней экономической ситуации просто недопустимы.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня потребовал от руководства краевых предприятий «Примавтодор» и «Примводоканал» немедленно расторгнуть договоры на покупку дорогостоящих автомобилей. Известно, что губернатор отличается жесткой позицией по этому вопросу – руководители государственных учреждений должны думать о выполнении своих служебных обязанностей, а не о том, кто на чем ездит. Сейчас идет оптимизация госсредств, и траты на роскошные автомобили просто недопустимы. Он лично намерен усилить контроль за госзакупками.

Ранее краевые предприятия «Примводоканал» и «Примавтодор» разместили на сайте государственных закупок информацию о приобретении в лизинг двух люксовых внедорожников. Стоимость каждого превышала 3 миллиона рублей.

Между тем один из департаментов правительства Москвы собирается арендовать автомобиль стоимостью 6,1 млн рублей. Среди требований к транспортному средству – мощность не менее 430 л.с. и кожаный салон с алюминиевыми вставками.

В декабре прошлого года руководство «Роснефти» решило пересадить часть своих топ-менеджеров на личные автомобили в целях экономии.

Подпишитесь на «За рулем» в